Материалы для строительства дома. Дерево

|

Среди индивидуальных застройщиков строительство домов из дерева сейчас наиболее популярно. И это не удивительно, ведь дерево доступно повсеместно, экологично и обладает массой свойств, делающих этот строительный материал поистине уникальным.



Деревянный дом имеет существенно меньшую, по сравнению с бетонным или кирпичным домом, массу, что позволяет обойтись без мощных фундаментов и использования тяжелой строительной техники.

У дерева низкая теплопроводность – деревянная стена толщиной всего в 15 см, по теплоизоляционным свойствам эквивалентна стене из кирпича толщиной 60 см. Деревянный дом превосходно удерживает тепло холодной зимой и позволяет обойтись без кондиционера жарким летом.

Дерево легко обрабатывается, прекрасно сочетается с другими строительными материалами и не нуждается в дополнительной дорогостоящей отделке – его цвет и текстура сами по себе являются украшением.

Материалы для современного деревянного дома:

- оцилиндрованное бревно;
- профилированный брус;
- клееный брус.

Для придания огнестойкости и устойчивости к гниению, деревянные материалы обрабатываются специальными составами безвредными для человека, что обеспечивает современным деревянным домам долговечность и безопасность.

Ассортимент современных строительных материалов из дерева или на его основе необычайно широк: всевозможные плиты (ДВП, ДСП), фанеры, доски, рейки и многое другое. Изделия могут иметь разнообразные свойства, зависящие от породы древесины и технологии обработки, что позволяет выбрать материалы для строительства дома, наиболее подходящие, как по характеристикам, так и по стоимости.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Copyright © 2009—2011 Reismus. Блог о строительной индустрии: архитектуре, дизайне, материалах, технологиях, технике, инструментах.

Читая этот блог, Вы узнаете: какие материалы для строительства лучше, как правильно выбрать строительный инструмент, какой строительной техникой пользоваться в конкретных условиях и почему, а также ответы на многие другие вопросы строительной тематики.