Строительная техника

|

Для облегчения строительных работ люди испокон веков изобретают и используют различные технические устройства и приспособления. Переместить гигантский строительный блок на самый верх пирамиды Хеопса, или просто подвезти кирпичи к строящейся даче – все это было бы невозможно сделать без использования строительной техники.

Строительная спецтехника наших дней – это мощнейшие высокопроизводительные машины. Современная строительная индустрия нуждается в применении как универсальных многофункциональных машин, вроде самосвала, трактора и бульдозера; так и в более специализированных: виброплита, компрессор и бетононасос.

Современная строительная техника (статьи):

- экскаваторы;
- бульдозеры;
- строительные краны;
- скреперы;
- грейдеры;
- катки и трамбовки;
- гидромониторы;
- землесосные снаряды;
- свайные молоты;
- вибропогружатели;
- вибромолоты;
- шпунтовыдергиватели;
- копры;
- техника для арматурных работ;
- бетоносмесители;
- дозаторы;
- автомобили для доставки бетонной смеси;
- бетононасосы;
- ленточные конвейеры;
- самоходные бетоноукладчики;
- техника для подачи бетонной смеси вибротранспортом;
- хоботы и виброхоботы;
- бадьи строительные;
- ручные тележки и мототележки;
- пневмонагнетатели для бетона;
- установки для торкетирования;
- вибраторы и виброустановки для уплотнения бетонных смесей;
- машины для механической обработки бетона;
- грузовые подъемники;
- лебедки.

Перечисленные выше статьи помогут Вам сориентироваться в целесообразности применения той или иной строительной техники. При выборе строительных машин, необходимо учитывать их назначение и технические характеристики, это позволит Вам существенно уменьшить объемы денежных вложений, сократить сроки строительства, повысить качество и производительность выполняемых строительных работ.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Copyright © 2009—2011 Reismus. Блог о строительной индустрии: архитектуре, дизайне, материалах, технологиях, технике, инструментах.

Читая этот блог, Вы узнаете: какие материалы для строительства лучше, как правильно выбрать строительный инструмент, какой строительной техникой пользоваться в конкретных условиях и почему, а также ответы на многие другие вопросы строительной тематики.