Техника для высотного строительства

|

Бурный темп современности, постоянный приток населения и изначальное стремление человека покорять высоты, заставляют расти города вверх. Требования, предъявляемые к высотному строительству, делают весьма перспективным все большее совершенствование техники для строительства высотных зданий и сооружений. Чтобы доставить рабочих и строительные материалы в зону строительства, на высотных объектах, применяют специальные подъемники; но важнейшей составляющей высотного строительства, на сегодняшний день, являются башенные краны.

Башенный кран используется для выполнения весьма широкого комплекса работ, таких как: вертикальное транспортирование грузов, монтаж конструкций, а также погрузка и разгрузка строительных материалов. Конечно, есть у этого вида специальной техники и свои особенности. Например, для башенных кранов, характерна высокая скорость опускания крюка, поскольку с увеличением высоты возводимого сооружения существенно увеличивается время на вертикальное перемещение грузов. В зависимости от конкретной модели, башенные краны позволяют поднимать грузы массой от 1 до 120 тонн на высоту от 30 до 180 метров и имеют рабочий радиус порядка 30–120 метров. Большинство моделей башенных кранов, доставляются на строящийся объект в разобранном виде и монтируются на месте.

Уже сейчас башенный кран является одним из самых востребованных и продаваемых видов строительной техники, а учитывая специфику современного строительства, можно смело утверждать, что в будущем эта техника будет становиться все более популярной.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Copyright © 2009—2011 Reismus. Блог о строительной индустрии: архитектуре, дизайне, материалах, технологиях, технике, инструментах.

Читая этот блог, Вы узнаете: какие материалы для строительства лучше, как правильно выбрать строительный инструмент, какой строительной техникой пользоваться в конкретных условиях и почему, а также ответы на многие другие вопросы строительной тематики.