Межкомнатные двери

|

Межкомнатные двери, в отличие от входных дверей, используются главным образом не для защиты помещений от проникновения снаружи – их основное предназначение, заключается в том, чтобы сделать жизнедеятельность людей, находящихся внутри здания, удобной и комфортной.

Производители используют различные технологии и изготавливают широкий ассортимент межкомнатных дверей. Двери могут различаться числом полотен (одно-, полутаро-, и двустворчатые), формой (прямоугольные, арочные и с фрамугами), способом открывания (раздвижные, складные и распашные), заполнением дверного полотна (глухие, остекленные), материалом (дерево, пластик, металл).

В жилых помещениях, как правило, применяют межкомнатные двери из древесины различных пород (дуб, ясень, клен, красное дерево, бук, лиственница, сосна, ель, вишня и пр.), материалов на основе дерева (МДФ, ДСП и др.) и их различное комбинирование. Чаще всего деревянные межкомнатные двери делят на филенчатые (сложная технология изготовления и высокая стоимость) и щитовые (в целом, более доступные по цене). Как правило, стоимость межкомнатной двери определяется основным материалом из которого они изготовлены, а также видом финишной отделки (лакокрасочные материалы, шпонированние древесиной ценных пород, ламинирование).

Поскольку межкомнатные двери должны быть гармоничной частью интерьера, помимо технических характеристик, таких как размеры, материал, остекление, звуко- и теплоизоляционные свойства, покрытие, долговечность, при выборе дверей, необходимо учитывать насколько естественно они будут вписываться в дизайн помещения. Так же необходимо заранее определить режим эксплуатации межкомнатных дверей, иначе, установка дверей предназначенных для жилого помещения, например, в офис, приведет к их частому ремонту или даже полной замене в течение короткого промежутка времени.

Подбор межкомнатных дверей, требует особого внимания, но немаловажно и то, что многие фирмы сейчас предлагают изготовить межкомнатные двери на заказ – это очень удобно. Такой вариант может обойтись даже дешевле, поскольку Вам не придется платить за дополнительную подгонку дверного проема. Вызовите специалиста для замера дверного проема, после чего можно заказывать конструкцию и дизайн межкомнатных дверей, которые покажутся наиболее подходящими для того, чтобы Ваше жилище было уютным и привлекательным.

1 Comentário:

Unknown комментирует...

Очень часто выбранные межкомнатные двери усиливают, а то и задают, общее впечатление от обстановки комнаты или любого помещения

Отправить комментарий

 

Copyright © 2009—2011 Reismus. Блог о строительной индустрии: архитектуре, дизайне, материалах, технологиях, технике, инструментах.

Читая этот блог, Вы узнаете: какие материалы для строительства лучше, как правильно выбрать строительный инструмент, какой строительной техникой пользоваться в конкретных условиях и почему, а также ответы на многие другие вопросы строительной тематики.