Секционные ворота для гаража

|

Одним из наиболее актуальных на сегодняшний день видов гаражных ворот являются секционные ворота. И для этого есть целый ряд значимых причин. О характерных особенностях секционных гаражных ворот и пойдет речь в этой статье.

Разумеется, прежде чем перейти к описанию характеристик и свойств, стоит рассказать о том, что представляют собой ворота секционного типа.

Полотно секционных ворот состоит из нескольких горизонтально расположенных сэндвич-панелей имеющих подвижное соединение друг с другом. При открывании и закрывании полотно ворот скользит на роликах вдоль направляющих, закрепленных по обе стороны проема гаража. Подвижный тип соединения отдельных панелей обеспечивает при открывании ворот их компактное расположение под потолком гаража, горизонтально полу. Что оставляет много свободной площади вблизи от проема гаража с наружной и внутренней стороны, по сравнению с обычными воротами распашного типа.

Секционные ворота устанавливаются с внутренней стороны входного проема гаража. Конструктивные особенности ворот этого типа позволяют установить их в проемах до 5–6 метров высотой и до 6–8 метров шириной. Такой значительный диапазон размеров делает возможным применение секционных гаражных ворот не только в гаражах на дачах и в коттеджах, но также в автомастерских, складских и производственных помещениях.

Конструкция секционных ворот, допускает использование таких элементов как врезные окна и даже калитки. Не смотря на то, что секционные гаражные ворота легко открываются вручную, чаще всего их используют с применением электропривода. Это дает возможность использовать пульты дистанционного управления и позволяет отказаться от применения дополнительных запорных устройств.

Благодаря использованию сэндвич-панелей, секционные ворота отлично сохраняют комфортную температуру в помещении гаража в любое время года и различных климатических зонах. При толщине полотна таких ворот, всего около 40 мм, теплоизоляция получается примерно такая же, как при использовании кирпичной стены толщиной около 300 мм. Дополнительно, свойства панелей придают воротам отличную звукоизоляцию.

Еще одно важное достоинство секционных ворот, заключается в значительном разнообразии расцветок и фактуры покрытия. Это позволяет обеспечить точное соответствие ворот Вашего гаража общему дизайну окружающих домов и строений.

Выбирая для своего гаража секционные ворота, Вы не ошибетесь. Ведь учитывая описанные выше свойства, удобную в использовании конструкцию, а также выгодное соотношению между ценой и надежностью, совсем не удивительно, что секционные гаражные ворота, являются сейчас одним из самых используемых типов ворот в мире.

 

Copyright © 2009—2011 Reismus. Блог о строительной индустрии: архитектуре, дизайне, материалах, технологиях, технике, инструментах.

Читая этот блог, Вы узнаете: какие материалы для строительства лучше, как правильно выбрать строительный инструмент, какой строительной техникой пользоваться в конкретных условиях и почему, а также ответы на многие другие вопросы строительной тематики.